«ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С КЛИЕНТОМ. УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТА. ДИАГНОСТИКА В ТА.»
СОДЕРЖАНИЕ: - Принципы отбора клиентов. Клиенты для индивидуального консультирования и психотерапии. Отбор клиентов в психотерапевтическую группу. - Содержание первичного интервью с клиентом. - Организационный ( бизнес) контракт на работу с клиентом. - Профессиональный ( содержательный) контракт на консультирование и психотерапия. - Психологический ( скрытый) уровень контракта. -Эффективные и неэффективные контракты. -Контракты безопасности. - Диагностический инструментарий ТА.
🥁 И конечно же практикум по заключению контрактов и диагностики клиентов в ТА.
🕰 РАСПИСАНИЕ и место проведения: ∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼ Время проведения с перерывами на чай-кофе паузу. Г. Калининград, ул. Рокоссовского 16/18: 21 ноября - 16.30 - 19.45 обучающий модуль 22 ноября - 10.00 - 17.30 23 ноября - 10.00 - 13.15 23 ноября - 17.00 - 20.15 - онлайн личностный процесс. ∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼ Семинар состоит из 12 часов обучения и + личностный процесс (3 часа). Всего 15 часов.
💳 стоимость участия – 14000 руб. Регистрация участия при предоплате 4000 руб.
Транзактный анализ (TA) был основан в 50-60х годах ХХ века американским психиатром Эриком Берном. Метод был быстро признан в США и с 80х годов развивается в Европе и других странах мира. Транзактный анализ исследует теорию и практику эффективной коммуникации и полезен в любой профессии, где важно взаимодействие между людьми, особенно в образовании, психотерапии, психологическом и организационном консультировании, в родительско-детских и парных отношениях. Глубокий психотерапевтический метод.
ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА Владимир Гусаковский - сертифицированный транзактный аналитик (СТА), тренер и супервизор транзактного анализа (ТSТА) в области психотерапии по стандартам международной ассоциации транзактного анализа, психотерапевт европейского реестра, кандидат физико-математических наук. Более 30 лет опыта. Один из основателей Санкт-Петербургского объединения транзактного анализа, а с 2001 по 2005 гг. – его президент. В 2011-2025 году - вице-президент по управлению Международной транзактно-аналитической ассоциации (ITAA). 🏔
🌍Путешественник со стажем. Более 70 посещенных стран. Восхождение на Эльбрус и Арарат. Стаж горных походов 40 лет Стаж байдарочного сплава 50 лет, высшие категории по горным рекам. Фанат поисков мест силы и руин легендарной Гипербореи.
ПРОГРАММА ВТОРОГО ГОДА ТА202 ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ: знания и навыки применения TA впсихотерапии и консультировании. 1 семинар. Организация и этика профессиональной практики ТА 24−26 октября 2025 2 семинар. Первая встреча с клиентом. Установление контакта. Диагностика в ТА21−23 ноября 2025 3 семинар. Планирование психотерапии и консультирования в ТА январь 2026 г. 4 семинар. Техники психотерапии ТА для различных Эго-состояний 5 семинар. Концепции переноса и контрпереноса в ТА 6 семинар. Психотерапевтические отношения 7 семинар. ТА как метод работы с группами 8 семинар. Особенности применения ТА с детьми и семьями Зачетное задание: презентация анализа случая клиента.
Часовой пояс:
Мероприятие «Обучение Транзактному анализу в Калининграде оф», Калининград, ТРАНЗАКТНЫЙ АНАЛИЗ в г. Калининграде, ТРАНЗАКТНЫЙ АНАЛИЗ в г. Калининграде. Начинается: 21 ноября 2025 в 17:30 (МСК). Заканчивается: 23 ноября 2025 в 14:15 (МСК). Количество участников: 247.