Окончание: 23 марта 2025 в 19:30 (завершено)1742758200
Участников: 230
Город: Санкт-Петербург
Описание:
Курс актерских тренингов для желающих раскрыть свою индивидуальность - это первое касание театра, знакомство с различными школами актерского мастерства, исследование своего внутреннего мира и своих сценических способностей.
В программе знакомство с 5 школами:
Система Станиславского — это жизненная правда на сцене и постоянное развитие в себе: наблюдательности, внимания, концентрации, воображения.
Система Михаила Чехова — это сила воображения, эмоциональный диапазон, характерность и чувство творческой индивидуальности, когда я - импровизатор.
Метод Ли Страсберга — это искренность. Актер играет не роль - актер играет себя. Это жить на сцене, выражая свою истину.
Школа Ежи Гротовского — развитие воображения и ассоциативного мышления, освобождение умения творить, устранение личных внутренних помех на пути к творческому акту, поиск индивидуальных стимулов и источников вдохновения.
Этюдный метод Николая Демидова— свободное следование своим импульсам, раскрепощение, доверие творческой интуиции, тренировка «пускания» себя, путь к свободному телу и очищенному сознанию.
Физические тренинги на исследование возможностей своего тела, снятие зажимов, исследование диапазона существования в каждой их школ: от натуральности и органичности до эксцентрики, маски, жеста.
Для кого курс?
Для новичков желающих раскрыть свою индивидуальность и способности через актёрские и физические тренинги. Вы поработаете с раскрепощением, найдете свое творческое выражение. Также курс подойдёт тем, кто уже знаком с театром и хотел бы попробовать тренинги разных актерских школ.
В результате курса вы:
• поработаете над устранением страха публичных выступлений
•освоите 5 актерских методов
•снимите телесные блоки
•освоите техники борьбы со стрессом
•откроете и научитесь контролировать свой эмоциональный диапазон
•научитесь свободно выражать свои чувства и эмоции
•поработаете над снятием барьеров в общении и взаимоотношении с людьми
•найдете единомышленников
ПЕДАГОГИ
КСЕНИЯ СТРЕЛЕЦ - актриса, режиссёр и педагог. Выпускница РГИСИ 2018 - факультет актёрского мастерства и режиссуры (мастерская Н.Л.Серовой). В 2020 закончила режиссёрско-педагогическую магистратуру под руководством С.Д.Черкасского (РГИСИ). С этого же года педагог актёрского мастерства в РГИСИ.
Артём Кузьмин — Выпускник РГИСИ (Мастерская С.Д. Черкасского). Служил в труппе ТЮЗа им.Брянцева. Приглашенный артист в Мюзик-холле ( Музыкальный театр им. Ф.И.Шаляпина), в Театре Музыкальной Комедии, Театре «Легенда». С 2021 года педагог актёрского мастерства.
РАСПИСАНИЕ: 23 марта - 1 июня
ВТ 20.00-23.00 ВС 15.00-18.00
СТОИМОСТЬ 1 МЕСЯЦ: До 23 марта - 10500
**Внесите предоплату в размере 3000 руб. и забронируйте себе место на курсе со скидкой. Предоплата входит в стоимость курса. При её внесении в определенный срок вы бронируете место на курсе и цена фиксируется по тому времени, когда была произведена оплата и по количеству свободных мест по той или иной категории. Не возвращается при отказе от курса.
Для студентов Театральной гостиной VINCI и профессионалов действуют специальные условия!
О курсе: vk.cc/cJr5TV Задать вопрос: vk.cc/cJr64r Забронировать: vk.cc/cJrfwQ
Часовой пояс:
Мероприятие «Актерский курс "Свобода внутри"», Санкт-Петербург. Начинается: 23 марта 2025 в 16:30. Заканчивается: 23 марта 2025 в 19:30. Количество участников: 230.