Онежские Легенды 2026 — праздник Ивана Купала, в который хочется попасть. 20–21 июня • база отдыха «Мы-сЪ Онего» (5 км от Петрозаводска)
Когда зажигаются костры у Онежского озера, начинается не просто фестиваль — начинается легенда…
Вас ждут:
— Музыка, танцы и живая энергия этно Фолк, этно, DJ-сеты и живые концерты. Более 30 артистов и коллективов, среди которых: «Кантеле», «Нойд», «Скоморохи», , «Горница», «Туари», «Карьялан Рахвас», Njörda и многие другие.
— Огненное шоу и купальская ночь Кульминация праздника у костров: огненные перформансы, магия света и жара, атмосферные обряды и моменты, которые захочется запомнить.
— Ритуалы, мастер-классы и хороводы Плетение венков, славянские хороводы, народные игры, ремёсла, музыка и интерактивы — для тех, кто хочет не только смотреть, но и участвовать.
— Семейная зона и детские активности Игры, творческие мастерские, анимация и спокойный отдых для родителей и детей в отдельном уютном пространстве.
— Фудкорт и напитки на территории Горячая еда, напитки и угощения — всё, чтобы весь день и вечер оставаться в празднике, не отвлекаясь от атмосферы.
— Бесплатный трансфер от ж/д вокзала Организованный проезд до фестиваля и обратно — приехать к Онего просто и удобно.
— Проживание на базе или в палаточном лагере Можно остаться на ночёвку, не спешить домой и встретить рассвет у озера — как в настоящей купальской сказке.
«Онежские Легенды» — это не просто фестиваль. Это два дня музыки, огня, свободы и настоящего летнего чуда на берегу Онего. Здесь вы становитесь не зрителем, а участником большой легенды.
Подробнее и билеты: onegolegends.ru
Часовой пояс:
Мероприятие «Онежские Легенды 2026: Праздник Ивана Купала», Петрозаводск, Большая Прибрежная улица. д. 1, Мы-сЪ Онего, телефон: 8 (800) 600-68-18. Начинается: 20 июня 2026 в 10:00 (МСК). Заканчивается: 21 июня 2026 в 0:00 (МСК). Количество участников: 714.