Театр «С миру по нитке» представляет спектакль «Сердце хранимое» по дневникам жителей блокадного Ленинграда и книге Яна Добрачинского «Письма Никодима».
📖 История о блокаде Ленинграда и поиски ответов фарисея Никодима, жившего во времена Иисуса Христа. Два времени переплетутся воедино, чтобы рассказать о войне снаружи и внутри человека.
В блокадном городе вместе с матерью живёт молодой человек Николай. Он верит в победу, старается помочь своей стране всеми силами. К нему приезжает его дальняя родственница Настя. Живя вместе в одном доме, они убеждаются, что, веря в победу и стараясь всеми силами приблизить её, они тем не менее идут к победе разными нравственными путями.
Чего ищет сердце? О чём мечтает? Почему ослабевает и падает? Откуда берёт силы прощать и любить? Как поднимается и жертвует собой?
Мероприятие «Спектакль "Сердце хранимое"», Колпино, Октябрьская улица, 6, Дом молитвы. Начинается: 4 апреля 2026 в 16:00 (МСК). Заканчивается: 4 апреля 2026 в 18:00 (МСК). Количество участников: 19.