VKevent.ru
Начало: 23 мая 2026 в 9:00 (МСК) 1779516000
Окончание: 23 мая 2026 в 13:00 (МСК) 1779530401
Участников: 53
Город: Рязань
Описание:
⚔ 23 мая отправляемся встречать лето в древний город Муром.
В компании лучшего муромского экскурсовода мы:
⚡ посетим Троицкий монастырь и наберём воды из источника Петра и Февронии, осмотрим деревянную церковь Сергия Радонежского, построенную без единого гвоздя, Казанскую надвратную церковь с колокольней, поклонимся мощам Петра и Февронии в Троицком соборе;
⚡ посетим Благовещенский монастырь, в храме которого мы увидим иконы, подаренные Иваном Грозным, иконостас 18 века и чудотворную Иверскую икону, зайдём в келью-костницу, часовню святого Аполлония Муромского и крипту - монастырский музей с воссозданной кельей монаха-отшельника, залом шитья золотом по бархату и серебру;
⚡ заедем на Муромский базар - площадь с торговыми рядами, увидим дом Зворыкиных, где родился изобретатель телевизора, увидим памятник калачу и знаменитую водонапорную башню;
⚡ посетим Спасо-Преображенский монастырь с одноимённым собором, поставленным Иваном Грозным в честь взятия Казани, где сейчас находится частица мощей преподобного Ильи Муромца, и Покровской церковью, где находится чудотворный список иконы Скоропослушница с часовни костницы, заглянем в мини-зоопарк с редкими породами кур и павлинами, попробуем зайти в звонницу надвратной церкви и послужить звонарями;
⚡ съездим к источнику Ильи Муромца на его родину в село Карачарово;
⚡ а ещё посетим храм Козьмы и Дамиана, сфотографируемся с памятниками Илье Муромцу и Петру с Февроньей, прогуляемся по набережной, полюбуемся издалека на Муромский мост через Оку – самый красивый в России.

Старт автобуса 23 мая в 9.00 с пл. Ленина (сбор в сквере за будкой полиции).

💰 Цена билета до 22.04 - 4400 рублей, с 23.04 по 07.05 - 4500 рублей, с 08.05 - 4600 рублей.

По вопросу бронирования билетов и всем остальным обращаемся к [id20196021|ОРГАНИЗАТОРУ] поездки.
Электронные билеты - обязательно свяжитесь с [id20196021|организатором]: clck.ru/3SWQjv.
⚠ Очерёдность посадки в автобус соответствует очерёдности оплаты поездки.
⚠ В случае отказа от поездки менее, чем за две недели, бронь возвращается в размере 50%, в случае отказа менее, чем за сутки до поездки - не возвращается.

⚠⚠⚠ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ, НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, УТВЕРЖДАЮЩИМ, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ПОЕЗДКЕ!!!
Андрей Шкуратов работает без посредников.
Часовой пояс:  
Мероприятие «Едем в МУРОМ ❖ 23.05 ❖ путешествие из Рязани», Рязань. Начинается: 23 мая 2026 в 9:00 (МСК). Заканчивается: 23 мая 2026 в 13:00 (МСК). Количество участников: 53.