VKevent.ru
Начало: 28 марта 2026 в 11:00 (МСК) 1774684800
Окончание: 5 апреля 2026 в 23:00 (МСК) 1775419200
Участников: 31
Город: Санкт-Петербург
Описание:
28,29 марта (сб, вс) + 5 апреля (вс) состоится наш новый зимне-весенний квест! Он будет проходить и в теплом помещении c красивейшими экспонатами, и на весенней улице! Квест называется "Музей Флорентийской мозаики + Леонтьевский мыс".

Флорентийская мозаика – вершина камнерезного искусства. Ее истоки восходят к XVI в., когда великий герцог Тосканы, Фердинанд I Медичи, учредил мастерские обработки твердых камней. Экспозиция музея включает в себя произведения практически всех мастерских флорентийской мозаики, существующих в современной России – это более 600 декоративных панно, предметов интерьера, ювелирных украшений.
Картины из камня действительно очень красивы – ими можно любоваться и любоваться! Здесь и виды Петербурга, и реплики знаменитых полотен, и портреты классиков, и пейзажи, и абстрактное искусство.

Музей состоит из восьми залов, но они небольшие. Поэтому наш квест будет включать в себя не только музей, но и чудесные окрестности - это живописный и неизведанный многими Леонтьевский мыс (место впадения Ждановки в Малую Невку) + интересные здания рядом.

Вы можете выбрать: разгадывать квест с предварительной экскурсией или без нее. Мы вновь договорились о больших скидках.

🕰️28 марта:
Экскурсия в 11:00 - 5 мест.
Без экскурсии: 12:00 (2 места) и 16:00 (7 мест).

🕰️29 марта и 5 апреля:
Экскурсии в 11:00 и 15:00, по 5 мест.
Без экскурсии: 12:00 и 16:00 по 2 места.

Те, кто стартует в музее с 15:00, может до этого выполнять задания на Леонтьевском мысу. Музей работает до 19:00.
Есть возможность пройти квест и в будние дни (1-3 апреля) без экскурсии.
Общий старт состоится в воскресенье, 29 марта.

Вам нужно будет заранее определиться, в какой день и время вы будете стартовать. Количество мест будет ограничено, чтоб всем было комфортно.

Квест проводится по командам от 1 до 5 человек (но желательно до 4-х человек – так удобнее для музейных квестов)

Все об оплате написано здесь: https://vk.com/topic-236598115_55818144

Первые пять команд, зарегистрировавшиеся на стене, автоматически получают скидку 100 рублей.

Для участия нужно зарегистрироваться на стене встречи («создать – пост»). Пишите следующее:
1. Название команды;
2. Дата участия;
3. С экскурсией или без.
4. Количество человек в команде.

Вступайте в эту группу-встречу, чтобы узнавать новости мероприятия!

P.S. Отзывы о наших квестах смотрите здесь: http://vk.com/topic-31481459_25541042
Часовой пояс:  
Мероприятие «Квест "Музей Флорент. мозаики +Леонтьевский мыс"», Санкт-Петербург. Начинается: 28 марта 2026 в 11:00 (МСК). Заканчивается: 5 апреля 2026 в 23:00 (МСК). Количество участников: 31.