В детстве радость казалась чем-то естественным, как дыхание. Нам не нужен был повод, чтобы пять минут прыгать от восторга из-за найденного красивого жука или гигантской лужи. Мы были экспертами по части удовольствий: умели искренне смеяться во весь голос, объедаться черешней до колик в животе и искренне верить, что весь мир — это одна большая игровая площадка. Однако чем старше мы становимся, тем больше «но» появляется в нашем уравнении счастья. Радость постепенно превращается в товар, который нужно сначала заработать. «Вот сдам ОГЭ — тогда отдохну», «Вот похудею/куплю новый айфон/найду отношения — тогда буду доволен». Мы приучаем себя к мысли, что удовольствие — это десерт, который полагается только после горы невкусной «основной еды» из обязанностей, достижений и соответствия чужим ожиданиям. При этом времени просто «быть» почти не остается: нужно соответствовать стандартам, выбирать траекторию жизни, справляться с давлением и тревогой о будущем. В этом шуме голос нашего внутреннего «хочу» становится всё тише, а способность чувствовать вкус жизни — всё слабее.
На этом выезде мы приглашаем вас поставить мир на паузу и заново открыть в себе способность получать удовольствие. Не за что-то, а просто так. Мы будем учиться чувствовать и пробовать найти ответы на вопросы:
- Как отличить минутный «кайф» от настоящего глубокого удовольствия? - Почему нам часто стыдно отдыхать, когда «столько дел не сделано», и как с этим договориться? Прокрастинация. - Что радует именно меня, а что я делаю просто «за компанию» или потому что это модно? - Как научиться чувствовать сигналы радости на физическом уровне (и почему это важно)? - Нужно ли заставлять себя улыбаться, если грустно, и как разрешить себе быть разным? - Где брать ресурс, когда всё идет не так? - Радость нужно заслужить? Убеждение, что удовольствие допустимо только после тяжелого труда (пятерок, побед). - Запрет на чувства: Страх проявлять яркие эмоции («чего ты орешь?», «смех без причины...») или «заморозка» чувств как защита от стресса. - Социальные сети создают иллюзию идеальной жизни других, обесценивая собственные радости.
До встречи в уютном и безопасном пространстве Выезда!
• ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ • 27 марта - 30 марта (вечер пятницы– утро понедельника) 2026 года. Школьные каникулы и нерабочие дни, подмосковный пансионат _______________________________________ • УЧАСТНИКИ • Эмпатийцы и все заинтересованные лица ______________________________________ • СТОИМОСТЬ • При внесении предоплаты до 23 марта- 16000 руб.
При внесении предоплаты после 23 марта - 16800 руб. _____________________________________ ВНИМАНИЕ: Мы просим вас воздержаться от участия в программе, если есть симптомы ОРВИ. В отдельных случаях мы можем попросить участника находиться на общих мероприятиях в медицинской маске. _____________________________________ • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕТ 18 ЛЕТ •
Для того, чтобы поехать на выезд, вам НЕОБХОДИМО:
1. Рассказать о тренинге родителям 2. Сообщить о решении Григорию или Валентине (Важно! Напишите лично) 3. Собрать комплект документов: копию паспорта (если есть 14 лет) или копию свидетельства о рождении и паспорта родителя, копию медицинского полиса, заполненное заявление (бланк скоро будет). 4. Собрать вещи (список рекомендуемых вещей есть в обсуждениях в этой группе). ________________________________________ • С ВАМИ БУДУТ РАБОТАТЬ •
Психологи ЭМПАТИИ: Майя Юсупова, Екатерина Семёнова, Яна Дубровская, Сергей Миллер, Григорий Кононенко.
Часовой пояс:
Мероприятие «Выездной тренинг "РАДОСТЬ МОЯ"», Москва. Начинается: 27 марта 2026 в 18:00 (МСК). Заканчивается: 30 марта 2026 в 17:00 (МСК). Количество участников: 11.