Застывая и цепенея пред взглядом Змея, окунаясь во власть тёмного стекла, подчиняясь его безмолвным приказам. В попытках прикоснуться к тайне, к тому, что скрыто за невидимым барьером. Который опоясал чашуйчатый страж. Приглашаем туда, где Глаза Ужаса блестят в вечном мраке. "Посылаю вас, словно овец среди волков: так будьте мудры как змеи..."
К пятому фесту мы призываем вас посетить самое эклектичное, разнообразное и разноплановое мероприятие, в рамках мрачного метала.
07 Февраля (суббота) / 19:00 Клуб КОЛЕСО (ул. Гайдара 4/1)
SEPTORY (Санкт-Петербург) Death Metal https://vk.com/septory
Впервые на Поморской земле - известнейшее имя Смертельного Метала отечественного подземелья. Масса релизов, участие в крупных фетивалях, новый альбом после 10-летней паузы в творческом пути. Сильный состав, разящий со сцены боевой энергетикой. Исколесив большую часть РФ - группа прибудет в наш любимый клуб. А мы окажем ей достойный приём - слэмом и сёкл-питом.
STUBBORN (Санкт-Петербург) Sludge Metal https://vk.com/stubborn_band
В мерзких человеко-клоповниках, посреди болот Нового Орлеана, задыхаясь от яда, боли, страданий, зависимостей, бытового ада - тоже может родиться музыка. Которая через года - впечатляет последователей по всему миру. Впервые на наших землях - знаменитый в узких кругах коллектив из северной столицы. Который, однако, состоит в том числе - из наших земляков-архангелогородцев, опытных музыкантов. Впервые на фесте - Sludge Metal и впервые и эксклюзивно в Архангельске - STUBBORN. Тягучий сплав Doom Metal и Hardcore. Ценители - не пропустите выступление. Группа вколачивает в гроб вживую!
GIGRØMA (Санкт-Петербург) Black / Doom / Drone Metal https://vk.com/gigroma
Впервые на IN THE EYES OF HORROR - питерский дуэт, создающий особую, не похожую на других музыкальную атмосферу. Эклектика сочетаний Post Black Metal, Doom Metal, Drone Metal с использованием поэзии классиков - Пушкина, Гессе.
И вновь в застенках нашего тёмного собрания прозвучат клавишные пассажи магистров подземелий. Вы сможете услышать музыку с элементами darkwave, neoсlassic, dark ambient и визуальной BM-эстетикой.
GARMSKRIK (Архангельск) Pagan Metal https://vk.com/grmskrk
Вой Гарма - четырёхглазого стража Хельхейма, услышан будет как предзнаменование Рагнарёка. Впервые на фестивале - команда исполнит северные гимны стужи, битв, доблести и чести.
БИЛЕТЫ: qtickets.ru/event/196196
На мероприятии будет дистро LORD OF THE SICK RECORDINGS https://vk.com/lordsickstore выбирайте товары - заберёте в клубе.
Часовой пояс:
Мероприятие «07.02 IN THE EYES OF HORROR V», Архангельск. Начинается: 7 февраля 2026 в 19:00 (МСК). Заканчивается: 8 февраля 2026 в 1:00 (МСК). Количество участников: 49.