VKevent.ru
Начало: 1 ноября 2025 в 18:00 (МСК) 1762009200
Окончание: 1 ноября 2025 в 22:00 (МСК) 1762023601
Участников: 12
Город: Москва
Адрес: Домостроительная улица, 1к 5 — МузПаб NeForMaT
Координаты:  55.755864, 37.617698
Описание:
А вы знали?

Хэллоуин — старинный кельтский праздник, уходящий корнями в дохристианскую эпоху. Первоначально ознаменовывал переход к зиме. У кельтов, живших тогда на территории Северной Франции, Ирландии и Англии, он был чем-то сродни Рождеству или Новому году.

Считалось, что во время Хэллоуина стиралась грань между земным миром и потусторонним, а по улицам среди живых бродили души умерших. Для защиты от нечистой силы совершались определённые ритуалы: люди переодевались в звериные шкуры, развешивали черепа вокруг жилищ, совершали жертвоприношения и собирались на шумный пир.

С распространением христианства это древнее торжество совпало с Днём всех святых, который Католическая церковь отмечает 1 ноября поминовением всех святых, мучеников и усопших. Вечер же накануне прозвали кануном Дня всех святых (All-Hallows-Even), отсюда и произошло современное название Хэллоуина: от hallow (святой) и evening (вечер).

Поэтому! ☝️

1 ноября||18:00||МузПаб NeForMaT приглашает вас уютно отметить это событие!

В программе:

- Knopka
- За минуту до рассвета
- Северный крест
- Пятая Стена(Лев Толстой)

Вход:400/600₽

Бонус!!!
В костюме скидка на входе!
Часовой пояс:  
Мероприятие «01.11||Уютный Хэллоин в МузПаб NeForMaT», Москва, Домостроительная улица, 1к 5, МузПаб NeForMaT. Начинается: 1 ноября 2025 в 18:00 (МСК). Заканчивается: 1 ноября 2025 в 22:00 (МСК). Количество участников: 12.