ПОЭТЕЙШЕН — поэтические вечера любимых поэтов. От Серебренного века (русской поэзии) до современников, от декаданса до постмодерна. Стихи со сцены, разговоры о литературе, неформальное общение.
Однажды на вопрос анкеты дочери Льва Толстого Татьяны «Долго ли бы вы хотели жить?» Фет ответил: «Наименее долго». И всё же у писателя была длинная и очень насыщенная жизнь — он не только писал множество лирических произведений, критические статьи и мемуары, но и посвятил целые годы сельскому хозяйству, а яблочную пастилу из его имения поставляли даже к императорскому столу.
Участники:
1. 2. 3. 4. 5. 6.
Список участников будет пополнятся. Как стать участником: https://vk.cc/c550bU
Ведущий вечера: Александр Савицких
На вечере будет присутствовать художник. В течении вечера он создаст портрет поэта. Самый щедрый зритель сможет забрать его с собой.
Вечер по традиции завершиться свободным микрофоном.
Часовой пояс:
Мероприятие «2.10 | ПОЭТЕЙШЕН: Афанасий Фет», Белгород, улица Николая Островского, 20, КЦ Октябрь. Начинается: 2 октября 2025 в 19:00 (МСК). Заканчивается: 2 октября 2025 в 21:00 (МСК). Количество участников: 30.