Едем за яблоками и в пеший поход вокруг Изборско-Мальской долины в последние теплые дни)
Начало: 12 сентября 2026 в 7:00 (МСК)
1789185600
Окончание: 13 сентября 2026 в 22:00 (МСК) (завершено)1789326000
Участников: 19
Город: Санкт-Петербург
Описание:
📅Анонс на теплые выходные 12-13 сентября.
🍎🍎🍎🍎Едем за вкуснейшими яблоками в Псковскую область! И в пеший поход по Псковской Швейцарии вокруг Изборско-Мальской долины!
Мы сделали просто бомбическую гастрономическую программу, которая эффектно поставит точку в летнем сезоне 2026. Ведь природа сделала нам подарок, продлив теплую погоду еще на неделю.
И да, если вы бывали уже во Пскове, Изборске и Печорах, то данная программа будет для вас кардинально новой и вы посетите те места и в таком формате, в котором вы точно не посещали!
В субботу стартуем с Леней на микрике, а затем мы прибываем в Малиновую ферму Барановскую усадьбу на берегу Псковского озера, где у нас состоится дегустация натуральных настоек. Это большое семейное хозяйство, где выращивают малину, ежевику, груши, жимолость и множество вкусняшек. У нас будет экскурсия по саду, а дальше самая приятная часть экскурсии-дегустация настоек, мармелада и домашних вин))
Далее мы приезжаем в деревню Малы и у нас будет пеший маршрут по Изборско-Мальской долине вдоль озер Городищенское и Мальское. Эти места нужно смотреть именно в формате размеренной пешей прогулки. Потому что на каждом шагу головокружительные виды, крепости, храмы, монастыри, источники и места для купания)9 км будет протяженность нашего пешего похода. Начнем от горнолыжного курорта Мальская долина, затем дойдем до Мальского монастыря, увидим Мельничную балку с водопадами, пройдем через живописную деревню Брод, где изготавливают знаменитый Изборский пряник и завершим наш маршрут в Изборске
А затем мы едем в город Остров, где заселяемся в гостевой дом полностью в нашем распоряжении! Он находится рядом с Гороховым озером в деревне Смоленка. Конечно же посмотрим знаменитые цепные мосты через реку Великая в ночной подсветке
А в воскресенье у нас состоится экскурсия в гигантские яблоневые сады на реке Кудеба, где мы сможем набрать и увезти с собой вкуснейших сортовых яблок(в саду 30000 деревьев!)Нам расскажут об истории хозяйства, мы продегустируем крафтовые сыры на сыроварне, будет и фотосессия! Познакомимся с очаровательной хозяйкой яблоневых садов.
А на обратном пути проедем вдоль реки Великая от Палкино до Выбут. Увидим место, где родилась княгиня Ольга, знаменитый Литовский Брод. А если будет тепло, то заскочим на новую пляжную зону Воздух у Корытовского лесопарка.
Вот такая суперская программа, подробности которой можно узнать в обсуждениях.
И самое главное! 💲Стоимость поездки включая проживание в гостевом доме, аренду микроавтобуса, завтрак, ужин, экскурсию в яблоневых садах на Кудебе, посещение и дегустация малиновой фермы Барановская Усадьба составит всего 11900 р, что просто настоящий подарок!
Все подробности и запись участников по ссылке https://vk.ru/vs_applepskov
Часовой пояс:
Мероприятие «Яблочная и Малиновая Псковская 12-13.09», Санкт-Петербург. Начинается: 12 сентября 2026 в 7:00 (МСК). Заканчивается: 13 сентября 2026 в 22:00 (МСК). Количество участников: 19.