Просмотр и обсуждение фильма Паскаля Планте «Красные комнаты» в киноклубе [club27831276|«ДЖАРМУШ»] | 18+
Сдержанная Келли-Анн подрабатывает фотомоделью и получает доход от онлайн-игры в покер. Её очень интересует суд над недавно пойманным маньяком Людовиком Шевалье, который обвиняется в жестоких убийствах трёх школьниц и распространении видео их пыток через так называемые красные комнаты — специализированные сайты в даркнете. Девушка даже ночует на улице, чтобы занять очередь на утренние заседания. Однажды Келли-Анн знакомится с Клементин, полной свой противоположностью — эмоциональной поклонницей Шевалье, которая без гроша в кармане приехала из другого города и уверена в полной невиновности подсудимого.
Мировая премьера «Красных комнат» состоялась на кинофестивале в Карловых Варах, а национальная — на фестивале «Фантазия» в Монреале, где лента Планте удостоилась сразу четырех наград (за лучший фильм, лучший сценарий, лучший актерский перфоманс и лучший саундтрек).
• 4 декабря, 18:00 • Креативное пространство "Пентхаус", ул. Федерации 25, вход со двора
Ведущий киноклуба: Павел Солдатов.
Вход — свободные взносы!
Часовой пояс:
Мероприятие «Красные комнаты • 4.12 • Пентхаус», Ульяновск, Федерации 25 (вход со двора), креативное пространство Пентхаус. Начинается: 4 декабря 2025 в 17:00 (МСК). Заканчивается: 4 декабря 2025 в 21:00 (МСК). Количество участников: 22.