VKevent.ru
Начало: 19 июля 2025 в 9:15 (МСК) 1752905700
Окончание: 19 июля 2025 в 17:00 (МСК) (завершено) 1752933600
Участников: 8
Город: Санкт-Петербург
Описание:
19.07.25 Новые достопримечательности Гатчинского района
(Тайцы, Зайцево, реставрационный центр в Рождествено)☀
🌹Дорогие Друзья!
19.07.25 (суббота) Приглашаем вас на НОВЫЙ автобусно-пешеходный маршрут «Новые достопримечательности Гатчинского района (Тайцы, Зайцево, Международный реставрационный центр в Рождествено)
👏Ведет программу Елена Дынина, знакомая Вам по многим нашим маршрутам.
👉Сбор группы 19.07.25 (суббота) в 09-15 на Московском проспекте,д.189, рядом со входом в кондитерский магазин Н.К.Крупской, под часами. Выход со ст. м.Московская,№6
Отъезд автобуса в 9-30.Окончание программы около 17-00 (17-30) на ст.м.Московская.
✍ЗАПИСЬ по тел./WhatsApp: +7911-771-47-48 ТОЛЬКО Илиана Адаменко и на странице путешествия: https://vk.com/event231529612
💥Приглашаем вас отправиться за новыми впечатлениями в Гатчинский район - по адресам, которые сравнительно недавно вошли в экскурсионные маршруты. Мы посетим усадьбу Тайцы, Мемориал «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в поселке Зайцево и Международный центр реставрации в Рождествено.
💥Наше путешествие начнется с прогулки по парку усадьбы Демидовых в Тайцах. Пока усадебный дом, построенный архитектором Иваном Старовым, ещё только ждёт своей реставрации, старинные аллеи парка уже приведены в порядок и приглашают под тенистые своды старых лип.
Экскурсию для вас проведет экскурсовод Паркового агентства, в ведении которого Таицкий парк находится уже несколько лет. В парке сохранились романтические Готический ворота, мостики и солнечные часы, рассказывая о которых экскурсовод погрузит вас в далёкую эпоху усадебной жизни XVIII столетия.

💥Далее мы переместимся в поселок Зайцево к открытому в 2024 году Мемориалу памяти мирных жителей оккупированных территорий, созданному командой, проектировавшей в свое время новый Ржевский мемориал.
Работа скульптора Андрей Коробцова и архитектора Константина Фомина для Ленинградской области не менее интересна в художественном отношении, а экскурсовод мемориала расскажет истории населивших его персонажей.
💥Затем мы заедем на обед в трактир к старому знакомому Самсону Вырину, после чего посетим новый Международный центр реставрации в Рождествено.
💥Реставрационный центр открылся в 2023 году. Его главной задачей является реставрация и сохранение экспонатов для музеев Ленинградской области и России. В оборудованном по последнему слову науки и техники Международном реставрационном центре сосредоточены первоклассные кадры реставраторов петербургской школы.
Экскурсовод Центра расскажет о том, как строится работа реставраторов и познакомит с двумя выставками.
Ключевым экспонатом первой из них, посвященной крепостям Ленинградской области, стали прошедшие реставрацию ворота из крепости Корела, обитые латами шведских рыцарей.
Вторая выставка - "Мое имя", - посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о том , как в войну у человека насильно отнимали имя, как имя уходило в тень звания, как возникала необходимость срастись с другим именем и как неуклонно стремились люди сохранить самое важное — своё имя.
✍ЗАПИСЬ по тел./WhatsApp: +7911-771-47-48 ТОЛЬКО Илиана Адаменко и на странице группы: https://vk.com/event231529612
👉Стоимость программы: 3600р/ч - для взрослых участников, 3500р/ч - для пенсионеров, 3300р/ч -для школьников и студентов.
👉Обед в трактире «У Самсона Вырина» оплачивается отдельно (по желанию.) Стоимость обеда 650р/с человека.
👉При записи просьба указывать, будете ли Вы обедать.
👉В стоимость включено: транспортное обслуживание, экскурсии - по усадьбе Демидовых в п.Тайцы,- на Мемориале в п.Зайцево, экскурсия в Международном реставрационном центре в Рождествено, аренда наушников, сопровождение сотрудником компании.
Программу необходимо оплатить до 15.07.25
Как о
Часовой пояс:  
Мероприятие «19.07.25 Новые места Гатчинского района», Санкт-Петербург. Начинается: 19 июля 2025 в 9:15 (МСК). Заканчивается: 19 июля 2025 в 17:00 (МСК). Количество участников: 8.