Золотая Орда или Улус Джучи. Кто для нас, жителей Поволжья, эта исчезнувшая цивилизация? На месте наших сел и пригородов когда-то стояли богатые и шумные города, где находили свое место самые разные этносы и религии. Можем ли мы считать себя наследниками этой невидимой страны в той же степени, что и Киевской Руси? И какой Золотая Орда была на самом деле?
В нашей поездке мы увидим места реальных городов и театральные декорации, увидим следы каналов и мавзолеев, найдём под ногами следы средневековых кирпичей и услышим рассказ археолога - специалиста по Золотой Орде. А ещё будет гора Богдо и озеро Баскунчак - священные места буддистов.
Ведущая поездки - Алия Гараева, гид, автор экскурсии "Татарский Саратов", выпускница первой международной школы по изучению истории Золотой Орды. Эксперт поездки - Фёдор Ермолов, историк и археолог из Волгограда, специалист по культуре Золотой орды.
Как будет проходить наша поездка? Изучайте программу: https://vk.com/topic-231268113_53791517 Об организаторах: https://vk.com/topic-231268113_53791564 Запись на участие: https://vk.com/topic-231268113_53791602
Оргвзнос для участия в поездке: 10900 руб. + жд билеты Саратов - Волгоград - Саратов.
Что входит в оргвзнос?
- переезд на микроавтобусе или автомобиле; - экскурсии по древним городищам; - полевой обед в первый день; - вкусный завтрак в кемпинге на второй день; - ночевка в комфортном кемпинге: автодома с горячим душем; туалетом, летней кухней с холодильником; - красочный путеводитель с информацией о местах, которые мы увидим; - общение с гидом-археологом, одним из ведущих специалистов по Золотой Орде.
В стоимость не входит: - завтрак в первый день (приносим с собой), ужин в первый день и обед во второй (оплачивается дополнительно); - билеты в культурные и природные достопримечательности.
Условия бронирования и возврата оргвзноса: https://vk.com/topic-56689354_38948819
ВАЖНО! Как не стать жертвой мошенников. Организаторы экскурсии указаны в разделе «Контакты». Реквизиты для оплаты оргвзноса за поездку или иные организационные сообщения об экскурсии могут приходить только от них! Если вам пришло сообщение по предстоящей поездке, которое вызывает сомнения – не стесняйтесь позвонить, телефоны организаторов тоже указаны в разделе «Контакты».
Часовой пояс:
Мероприятие «Дорогами Золотой Орды 2-3 августа», Саратов. Начинается: 1 августа 2025 в 5:00 (МСК). Заканчивается: 3 августа 2025 в 22:45 (МСК). Количество участников: 12.