26 июля в 11:00 Записаться на экскурсию вы можете по тел. +7(921)1871705 , (812)9201229 или в личку. Обязательно оставьте свой контактный телефон! ******************************************* Встреча в 10:50 час Менделеевская линия, 2 (у памятника графу Уварову). Продолжительность – 1,5 часа. Экскурсовод - гид музея СПбГУ. Стоимость – 800 руб. *********************************************** Гербарий Санкт-Петербургского государственного университета является одним из старейших на территории России по объектам хранения и входит во все каталоги и сводки гербариев мира (акроним LECB). Свое основание Гербарий ведет от момента приглашения для работы в Университет для чтения ботанических курсов Г. П. Бонгарда в 1823 году.
Сейчас Гербарий является уникальным собранием, как в историческом, так и в научном плане по географическому и систематическому охвату коллекционных фондов, имеющимся типовым гербарным образцам и библиотеки. Его фонды содержат не менее 800 000 гербарных листов высших растений. Часть из них смонтирована и разложена в фонды (около 300 000 листов), другая часть, более значительная, хранится пока еще в неразобранном состоянии в виде отдельных коллекций. Последних насчитывается около 400. Отдельно хранится гербарий низших растений (водоросли, лишайники и грибы).
Часовой пояс:
Мероприятие «Гербарий СПбГУ», Санкт-Петербург. Начинается: 26 июля 2025 в 11:00 (МСК). Заканчивается: 26 июля 2025 в 12:30 (МСК). Количество участников: 7.