Окончание: 22 августа 2026 в 21:00 (МСК)
1787421600
Участников: 9
Город: Санкт-Петербург
Описание:
22 августа 26г. Праздник меда на пасеке Добрая вода (с обедом)
Душевная экскурсия на органическую пасеку в Новгородской области
Приглашаем вас на уникальную экскурсию, где вас ждёт настоящее погружение в удивительный мир пчёл, мёда и деревенского гостеприимства. Этот день подарит вам не только новые знания, но и заряд бодрости, тепла и отличного настроения.
Программа экскурсии: - По приезду нас ждет вкусный обед у гостеприимных хозяев
- После обеда вы получите специальную экипировку и вместе с владельцем пасеки отправитесь в самое сердце пчелиных владений. Вас ждёт увлекательный рассказ: - о том, что общего у человека и пчелы; - о рождении пчёл и о том, кто на самом деле главный в улье; - о строении улья и сложной организации жизни пчелиной семьи; - почему пчела не может выжить в одиночестве и др.
Вы увидите жизнь пчёл своими глазами и даже сможете добыть рамку с сотовым мёдом прямо из улья (мёд оплачивается по весу).
- Особая часть программы — знакомство и посещение апидомика. Это уютный деревянный домик, где под лежаком или у стен расположены ульи. Между вами и пчёлами — сетка, поэтому вы находитесь в полной безопасности. Внутри домика целебный воздух, наполненный ароматами мёда, прополиса, воска и нектара. Монотонное гудение пчёл, их вибрации и энергетика способствуют: - восстановлению нервной системы; - укреплению сердца и сосудов; - улучшению сна и снятию головной боли; - общему оздоровлению организма.
- После вас ждёт дегустация различных сортов натурального мёда. Хозяева пасеки поделятся историей развития пчеловодства, расскажут о полезных свойствах продуктов пчеловодства и научат определять качество мёда.
- Мастер-класс по изготовлению свечи из вощины Вы своими руками изготовите две свечи из натуральной пчелиной вощины. Этот сувенир будет долго напоминать вам об этом чудесном дне.
Кроме того, вас ждут: - Весёлые конкурсы; - Задорные частушки (не забудьте подготовить свою!); - Живая музыка гармониста; - Дружеская атмосфера.
Завершится день чаепитием с блинами. Перед отъездом вы сможете посетить медовую лавку, чтобы купить понравившиеся сорта мёда и другую продукцию пчеловодства.
Вы вернётесь домой с полным сердцем, новыми знаниями, уникальными впечатлениями и, конечно, с баночкой ароматного мёда!
Время: 8:00 – 21:00
Стоимость с обедом: До 12 августа - 5450 руб. После 12 августа - 5650 руб.
В стоимость входит: - Трансфер на комфортабельном автобусе туристического типа; - Экскурсионное сопровождение на протяжении всего маршрута; - Экскурсия по пасеке; - Обед: чаепитие с блинчиками.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/honeyfestival
Заполните заявку на экскурсию: vk.com/app5708398_-120369459 или звоните по тел. ☎: 980-25-82; 8-911-812-10-12
Часовой пояс:
Мероприятие «Праздник меда на пасеке «Добрая вода». 22.08.», Санкт-Петербург. Начинается: 22 августа 2026 в 8:00 (МСК). Заканчивается: 22 августа 2026 в 21:00 (МСК). Количество участников: 9.