Эта страница посвящена первому опыту погружения с аквалангом. Это особенный шаг для человека с ограничениями здоровья, именно по этой причине ему посвящена отдельная группа.
Особенный шаг, прежде всего потому, что считается, что человек с инвалидностью не может нырять, что он непременно утонет. Зачастую, в свои силы не верит он сам, его сдерживает беспокойство родных, недоверие врачей. Мы стараемся разрушить этот стереотип.
Дайвинг не предъявляет завышенных требований к здоровью и физической подготовке дайвера, вот почему дайвинг доступен всем: от пионера до пенсионера. То, что любительский дайвинг не предполагает тяжелых физических нагрузок, делает его доступным и для людей с ограничением здоровья.
Мы в Open Water Challenge хорошо это знаем — более 10 лет мы занимаемся обучением дайверов с особыми потребностями.
Пришла пора и вам попробовать!
Часовой пояс:
Мероприятие «Адаптивный дайвинг и 1ое погружение с аквалангом», Москва. Начинается: 1 января 2026 в 0:05 (МСК). Заканчивается: 31 декабря 2026 в 23:55 (МСК). Количество участников: 260.