Мастер: Он мне ненавистен, этот роман. Воланд: Ваш роман еще принесет вам сюрпризы.
Те, кто знают роман Булгакова, помнят ключ, который в самом начале получает читатель в руки. Цитата из «Фауста» Гёте, вопрос Мефистофелю и его ответ : …Так кто ж ты, наконец? – Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Действие «Мастера и Маргариты» начинается в московском парке, на Патриарших прудах. Случайная встреча двух литераторов с иностранцем, который оказывается Сатаной собственной персоной выглядит абсолютно нереальной. Пройдет совсем немного времени, как уставшая «коммунистическая» Москва окажется в полной растерянности , благодаря посланникам Ада. Бывают времена, когда дьявол пришедший на землю оказывается единственным праведником.
Сатана в Москве ставит людям зеркало, в которое они могут посмотреться, обнажить без жалости свои худшие пороки: жадность, гордыню, властолюбие, ложь и предательство, но так же и вспомнить, что есть сила, которая мощнее зла и ненависти- это настоящая, верная, вечная любовь.
Такая любовь, которая делает людей способными на жертвы, на безумства во имя чувств, на мужество против всего, такая, которая соединила Маргариту и Мастера. Создатели спектакля задаются вопросом о значении духовности, правды и свободы.
«Мастер и Маргарита» в постановке Московского театра комедии - это спектакль, наполненный спецэффектами, иллюзией, он пропитан магией, как и сам роман Булгакова.
В роли Маргариты звезда сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович, в роли Мастера Евгений Банифатов («Молодежка»), а роль Воланда исполнит Вячеслав Разбегаев («Молодежка»)
Часовой пояс:
Мероприятие «Мастер и Маргарита | Новокузнецк | 19 марта», Новокузнецк. Начинается: 19 марта 2025 в 15:00 (МСК). Заканчивается: 19 марта 2025 в 19:00 (МСК). Количество участников: 111.