Дата: 31 января Уровень сложности: cредний, можно с детьми от 9 лет Стоимость: 4900 Километраж: 16 км
Отправляемся в национальный парк Таганай. На сутки вырвемся из привычной рутины и пройдем 16 км — это примерно 20 тысяч шагов.
Пройдем по красочному маршруту и поднимемся на вершину Двуглавой сопки, откуда открывается невероятный вид. Так что готовь свой телефон или фотоаппарат.
Программа путешествия: День 0: 23:00 - Отправление из Тюмени от ТЦ Широтный (улица Широтная, 80).
День 1: 8:00 - Завтрак 9:00 - Прибытие к Центральной Усадьбе национального парка Таганай. Выход на маршрут, трекинг до приюта «Белый ключ». Идем по верхней тропе 11:30 - Отдых, подготовка к восхождению на Двуглавую сопку. 12:00 - Радиальный выход на вершину Двуглавой сопки. Фотосессия на одной из красивейших вершин Урала. 13:30 - Отдых. Обед перекус. 17:00 - Спускаемся к Центральной усадьбе по нижней тропе. 18:00 - Выезд в Тюмень. 02:00 - Ориентировочно возвращение в Тюмень
В стоимость входит: - Трансфер из Тюмени и обратно. Новый большой комфортный автобус - Завтрак и обед - Посещение нац.парка Таганай - Сопровождение дипломированных гидов - Аптечка первой помощи - Регистрация группы в МЧС
Пригодится с собой: - Одежда по погоде - Удобная, спортивная обувь с нескользящей подошвой - Тарелка, кружка, ложка - Бутылка с водой - Небольшой рюкзак для необходимых вещей
По всем вопросам пишите [https://vk.com/id75863728|Ирине Тайговой]
Часовой пояс:
Мероприятие «Таганай|Однодневный маршрут|Двуглавая сопка», Тюмень. Начинается: 30 января 2026 в 21:00 (МСК). Заканчивается: 1 февраля 2026 в 0:00 (МСК). Количество участников: 110.