🌠Астрономия 2025. Путеводитель по Венере. Космические новости.🎆
🗓29 марта в 19:00 (2 часа с кофе брейком).
Наступила весна, одним из ярких астрономических событий которой в этом году является двойная видимость Венеры - с 18 по 21 марта эту планету можно будет видеть и утром, и вечером. Это достаточно редкое событие, которое повторится снова только в 2033 году. Поэтому основной (но не единственной) темой нашей следующей встречи станет именно Венера. Открытия не стоят на месте, и нам есть что обсудить: ⭐5 интересных и актуальных новостей из области астрономии и космических исследований. ⭐Путеводитель по Венере: какова она, Утренняя звезда? ⭐Современные представления о Венере и краткая история исследований. ⭐Обзор астрономических событий на апрель. ⭐Развлекательно-познавательная викторина ⭐Подразумевается просмотр в телескоп, но все зависит от погоды.
Лекцию ведет специальный гость Валентин Гурский - преподаватель, опытный астроном-любитель и астрофотограф. Новостные блоки и викторину - Денис Салтовский.
Стоимость: 700 р. Необходима предварительная регистрация и бронь места.
💲Оплатить 500 руб. до 19 марта, 600 руб. с 20 по 28 марта, 700 руб в день мероприятия. Здесь написано как https://vk.com/topic-228029345_52686120
☕🥧Чай, кофе, плюшки входят в стоимость. Адрес: Арт-пространство "Цех", ул. Революции 1905 года, 82а (остановка к/р оттого Луч).
Часовой пояс:
Мероприятие «Астрономический клуб| 29 марта|Воронеж», Воронеж, революции 1905 года 82а , Воронеж, цех. Начинается: 29 марта 2025 в 19:00 (МСК). Заканчивается: 29 марта 2025 в 23:00 (МСК). Количество участников: 32.