В субботу, 14 сентября "Велосоюз" приглашает вас совершить увлекательное 🚴♀🚴♂путешествие в дальние края, а именно к северным ⚓берегам Финского и Выборгского залива! 🙂Мы посмотрим и познакомимся с историей 🏛усадьбы Ала-Кирьола XIX века, владельцами которой была известная семья 🎓изобретателей и промышленников Нобелей, побываем в заброшенных оборонительных сооружениях под Выборгом и кирхе св. Марии Магдалины в Приморске. Красивая осенняя природа 🌳Карельского перешейка, дружеская теплая атмосфера и позитивная компания прилагаются))) 🔥 Присоединяйтесь!😉
ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ:
7.30. Встреча участников у пригородных касс Финляндского вокзала. Покупаем билеты до ст. Выборг. Отправление Ласточки: 7.55. Прибытие: 9.08
09.10. Выходим из здания вокзала Выборга и идем к АЗС "Несте" (на заправке есть кофе, выпечка). Рядом с АЗС есть магазин Пятерочка.
09.40. Старт! От АЗС едем к руинам артиллерийской батареи, прожекторной шахты. Осмотр сооружений ~ 20-30 мин. Длина этапа: 5 км.
10.45. От руин батареи движемся к пос. Советский, где сделаем остановку у магазина пополнить запасы воды/еды. Стоянка у магазина, обед ~ 45 мин. Длина этапа: 22 км.
12.30. Выезжаем к усадьбе Нобелей в пос. Ландышевка. Осматриваем колодец, конюшни и другие приусадебные постройки. Длина этапа: 5 км.
13.45. От усадьбы едем к пирсу "Приморский стакан" (также известен как "Причал Ленина") в Приморске. Остановка у пирса ~ 15 мин. Длина этапа: 22 км.
15.30. От пирса едем к экотропе "На берегах Бьеркезунда", по пути смотрим Алтарный камень, далее к кирхе св. Марии Магдалины в Приморске. Осмотр кирхи ~ 20 мин. Далее движемся к финальной точке маршрута - ж/д ст. Приморск (по пути от кирхи к станции заедем в магазин "Пятерочка"). Длина этапа: 8 км.
17.00. Финиш! Садимся в электричку до СПб. Отправление электрички: 17.10. Прибытие (Финляндский вокзал): 20.38. Важно: на ст. Приморск билетных касс нет, поэтому билеты покупаем в электричке.
* Участие в мероприятие бесплатное. По желанию участники могут внести донейт в качестве благодарности организаторам и поддержки деятельности велоклуба.
* Для получения дисконтных карт с 10 % скидкой в профессиональной веломастерской Андрея Кокунова и приобретения клубной сувенирной продукции обращайтесь к любому из организаторов мероприятия. Также напоминаем, что при использовании клубного промокода "ВЕЛОКАНТ" всем участникам Велосоюза предоставляется скидка от 10 до 15% в сети магазинов КАНТ.
* Внимательно ознакомьтесь с правилами участия, опубликованными на стене встречи "ПРАВИЛА УЧАСТИЯ || ИНФОРМАЦИЯ О ВЕЛОМАРШРУТЕ".
* Если у Вас есть вопросы к организаторам мероприятия, задавайте их на стене встречи, либо отправьте нам сообщение. Мы непременно ответим Вам при первой возможности =) __________________________ Команда Организаторов Велосоюз
Часовой пояс:
Мероприятие «На берегах Бьеркезунда. 14 сентября 2024 года», Санкт-Петербург, г.Выборг, Вокзальная площадь , г.Выборг, Вокзальная площадь . Начинается: 14 сентября 2024 в 7:30 (МСК). Заканчивается: 14 сентября 2024 в 20:30 (МСК). Количество участников: 50.