Маттиас Гласнер: С самого начала я сказал себе, что хочу, чтобы это был нежный фильм. Как человек, я не очень осуждаю: я думаю, что людям позволено быть такими, какие они есть. Они могут пить алкоголь, если им нравится, развлекаться, заниматься сексом — может быть, они умрут раньше, но для них это нормально. Кто-то может покончить с собой, если он думает, что это его выбор, потому что он думает, что жизнь нехороша для него. Меня это устраивает. Я всегда говорю, что ничто из того, что делают люди, никогда не чуждо мне.
14 сентября Кино-Арт-Кафе Центр немецкого языка, 5 этаж, Raum 2 (ул.Ноградская, 3) 17-00 "Жизнь"
Оригинальное название: Sterben Год: 2024 Страна: Германия Жанр: Драма Продолжительность: 183 мин. Режиссер: Маттиас Гласнер В ролях: Ларс Айдингер, Коринна Харфух, Лилит Штангенберг, Рональд Церфельд, Роберт Гвиздек
Фестивали и премии:
Берлинский кинофестиваль, 2024 год Победитель (2): Серебряный Медведь за лучший сценарий Приз газеты Berliner Morgenpost
8 номинаций на премию "Лола", 3 победы в т.ч. в категории "Лучший фильм"
Вход бесплатный.
Часовой пояс:
Мероприятие «1 в 18. "ЖИЗНЬ". 14 сентября 17-00», Кемерово, Ноградская, 3, Центр Немецкого языка. Начинается: 14 сентября 2024 в 13:00 (МСК). Заканчивается: 14 сентября 2024 в 18:00 (МСК). Количество участников: 9.