Цикл лекций «Формула Волги» 16 августа — 10 сентября
Галерея «Виктория» представляет цикл лекций «Формула Волги» — несколько историй о Волге глазами историка, философа, художника и искусствоведа.
О цикле Виктория — галерея на набережной, и Волга присутствует в нашей повседневной жизни повсеместно: ее метафоры заложены в архитектуре и интерьерах здания, свой игровой «волжский остров» есть в нашей детской студии, каждый день мы смотрим на Волгу из окна и ходим обедать с коллегами на берег. «Виктория» любит Волгу! И мы хотим поговорить о ней и о жизни на ее берегах.
Расписание цикла: 16 августа, 16:00 Лекция Андрея Кочеткова «Место Самарской земли в истории Волги»
27 августа, 19:00 Лекция Евгения Стрелкова «Формула Волги: волжские исследования как повод для искусства»
10 сентября, 19:00 (перенос на 10 сентября) Лекция Романа Исаева «Кому на Волге хорошо жить? Философия волжского гедонизма»
18 сентября 2026 г., 12:01 Бонус к циклу «Формула Волги»!
«Как Волга могла уйти от Самары» — интерактивная лекция для семейной аудитории с детьми от 8 лет.
Ведущая: Людмила Александровна Серых, краевед, главный библиотекарь «Централизованной системы детских библиотек», кандидат педагогических наук.
Часовой пояс:
Мероприятие «Семейная лекция «Как Волга могла уйти от Самары»», Самара, улица Некрасовская, 2, Галерея «Виктория», телефон: +7 (846) 200-03-65. Начинается: 18 сентября 2026 в 11:00 (МСК). Заканчивается: 18 сентября 2026 в 15:00 (МСК). Количество участников: 37.