12-13 апреля гостей фестиваля ждет забег «Первый полет» ждут мастер-классы по приготовлению космического хлеба, выступление творческих коллективов и театров, тематические экскурсии по музею и по всему городу, просмотры уникальных фильмов в рамках международного кинофестиваля «Циолковский», квесты и мастер-классы для детей, встречи с настоящими космонавтами и завораживающие лекции о космосе.
Особое внимание стоит уделить рок-концерту, который пройдет прямо под ракетой "Восток".
"Космические выходные в Калуге" — это возможность погрузиться в атмосферу исследований космоса, насладиться культурой и активным отдыхом, а также открыть для себя новые грани увлекательного мира космонавтики.
Локация - музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского, а также уличная площадка возле музея.
Часовой пояс:
Мероприятие «Космические выходные в Калуге», Калуга. Начинается: 12 апреля 2025 в 9:00 (МСК). Заканчивается: 13 апреля 2025 в 22:00 (МСК). Количество участников: 463.