Проведём майские в роскошном месте на голубых озёрах национального парка Бурабай (2 ночи в палатках), взойдём на гору Кокшетау и Чертову катушку, поднимемся на скалу Корова и на впечатляющего Слоника. После завтрака 11 мая собираем лагерь и выезжаем в Тюмень: будем дома поздно вечером / ночью.
🏕 Как будем жить? В палатках. Открываем туристический сезон. Никаких гостиниц - встречаем лето! И звёздное небо вместо крыши! Кстати, спальники нужны тёплые. Днём в Казахстане уже тепло, а вот ночью ещё может быть весьма прохладно. Разбиваем лагерь, собираем дрова, поддерживаем костёр.
Что будем делать?
- Радиальные групповые вылазки, походы, прогулки на окрестные вершины! Совершим восхождения на Синюю гору! Поднимемся на скалу-Слоника! - Вечерние посиделки у костра с глинтвейном и гитарами, варганами и прочими музыкальными инструментами: берите, у кого что есть) - Смотреть на звёзды - По желанию: утренняя зарядка, медитация.
Выезжаем из Тюмени 8 мая вечером. Будем на месте к утру 9 мая. Возвращаемся в Тюмень поздно вечером/ночью 11 мая.
💰Цена вопроса: 12800 руб/чел, включает в себя: - все трансферы (на комфортабельном автобусе, с телевизором, мягкими сиденьями, откидными спинками) - питание в лагере все три дня - плата за вход в нац парк - сопровождение на всех восхождениях и маршрутах - вечерний глинтвейн - полевая баня на берегу
Не входит в стоимость: экскурсия в Астану (10 мая, по желанию, 3700 руб).
Программа по дням: https://vk.com/topic-224773042_56218101
Чуть позже появятся подробные инструкции по одежде и снаряжению.
Запись - здесь: https://vk.com/topic-224773042_56218077
Часовой пояс:
Мероприятие «Казахстан: 9-11 мая 2026», Тюмень. Начинается: 8 мая 2026 в 18:00 (МСК). Заканчивается: 11 мая 2026 в 21:59 (МСК). Количество участников: 88.