Здравия, люди добрые! Мы приглашаем всех исследователей и любителей Древлесловенского Языка для совместного осознания роли и места Древнего Языка в современном мире.
Мы проводим КОНгресс с целью поделиться достижениями в области языкознания, мировоззрения и прикладного применения Буквицы вместе с известными писателями и исследователями.
1-й Конгресс состоялся 1-2 февраля 2020 года в Москве 2-й Конгресс состоялся 5-7 февраля 2021 года в Москве 3-й Конгресс состоятся 5-6 февраля 2022 года в Москве 4-й Конгресс состоялся 3-5 февраля 2023 года в Москве 5-й Конгресс состоятся 17-19 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге (отель "Карелия") 6-й Конгресс состоялся 16-18 февраля 2024 года в Москве 7-й Конгресс состоится 22-24 ноября в Санкт-Петербурге 8-й Конгресс по Буквице 7-9 февраля 2025 в Москве На Конгрессе выступят докладчики по теме Буквицы - Иван Царевич, Василиса, Алексей Орлов, Майя Караваева, Андрей Ивашко, Андрей Щербаков и другие
Во второй день будет Круглый Стол, где будут обсуждаться актуальные вопросы по теме Буквицы и Древлесловенского Языка и их прикладного применения в современной жизни.
На мероприятии будет представлена Ярмарка Сказочной Руси https://vk.com/bukvisa_spb
Информационная поддержка Народное Славянское радио http://slavradio.org https://vk.com/slavmir_org
Часовой пояс:
Мероприятие «9-й КОНГРЕССЪ по БУКВИЦЕ в Москве!», Москва, Гранатный 12, БЦ на Гранатном. Начинается: 6 февраля 2026 в 16:00 (МСК). Заканчивается: 8 февраля 2026 в 21:00 (МСК). Количество участников: 286.