Проект «Немое кино в Триумфе» позволяет зрителям раз в месяц прикоснуться к ушедшей эпохе известного пермского кинотеатра, погрузиться в его особенную атмосферу, познакомиться с золотыми хитами немого кинематографа и поделиться своими впечатлениями о старом кино.
Пианист Александр Колесников выступит в роли самого настоящего тапера и сопроводит картину стилистически и эмоционально соответствующей импровизационной музыкой.
Весь X сезон мы посвятим легендарному Чарли Чаплину — будем смотреть на него под новым, неожиданным углом. Выйдем далеко за пределы знакомого всем образа Маленького Бродяги, чтобы исследовать Чаплина как глубокого и новаторского режиссёра. В течение сезона мы раскроем его как многогранную личность — художника, мыслителя, визионера кинематографа.
Часовой пояс:
Мероприятие «НЕМОЕ КИНО В ТРИУМФЕ: Ретроспектива Чаплина», Пермь, ул. Ленина, 44, Частная филармония «Триумф». Начинается: 10 ноября 2025 в 17:00 (МСК). Заканчивается: 30 июня 2026 в 19:00 (МСК). Количество участников: 73.