Пеший 2-х дневный поход в два красивейших места Питкярантского района с комфортной ночевкой на отличной базе Ляскеля.
Начало: 1 августа 2026 в 7:00 (МСК)
1785556800
Окончание: 2 августа 2026 в 23:00 (МСК) (завершено)1785700800
Участников: 46
Город: Санкт-Петербург
Описание:
📅Анонс на выходные 1 и 2 августа
Крутейшие выходные этого лета! Тут и пеший поход, и малоизвестные локации Северного Приладожья. И не ближние, а самые дальние и самые впечатляющие! 1 и 2 августа едем в 2 уникальных места Карелии, расположенные за 300 км от Петербурга. И это не разрекламированная Рускеала, а кое-что покруче и поинтереснее) Мы много раз были на карельских водопадах близ Питкяранта, но сейчас у нас совсем другая программа. Один день-один пеший поход по таким местам, виды которых восхищают, удивляют и даже не представляешь, что это у нас, здесь, под боком!!! На каждое место мы уделяем целый день, чтобы насладиться природой по максимуму.
📍Первый день мы уедем в дальний Питкярантский район Карелии и совершим пеший поход к Ууксинской озовой гряде, где нереально прозрачные озера, а местность похожа на тундру. Когда-то здесь текла река, которая оставила после себя отшлифованные камни. Наш пеший поход составит 12 км. Ночуем мы в проверенной и любимой нами базе Усадьба в Ляскеля рядом с водопадом на реке Янис.
📍Второй день мы посетим самый красивый мыс Северной Ладоги Импилахти, где высоченные отвесные скалы, виды на Ладогу и есть даже внутреннее скальное озеро в виде чаши. Пройдем пешком 14 км туда и обратно по старинной финской дороге.
💲Стоимость участия всего 10900 р включая трансфер, трассовую экскурсию, проживание в комфортабельном отеле Усадьба, обед, завтрак, ужин. ❗Внимание)Для тех, кто заселяется в 4-х местный номер, цена поездки составит 9900 р)
Часовой пояс:
Мероприятие «Карелия Ууксинская гряда + мыс Импилахти 1-2.08», Санкт-Петербург. Начинается: 1 августа 2026 в 7:00 (МСК). Заканчивается: 2 августа 2026 в 23:00 (МСК). Количество участников: 46.