VKevent.ru
🎁☃🎄 9 января - Златоуст 😋 Экскурсия по городу и дегустация уральской кухни 🎅🏻🍽🔔 Бронирование 👉 8 982 102 60 28
Начало: 9 января 2027 в 4:00 (МСК) 1799456400
Окончание: 9 января 2027 в 20:00 (МСК) 1799514000
Участников: 14
Город: ?4??4??4??4??4??4??4??4??4??4??4??6?
Описание:
🎁☃🎄 ЗЛАТОУСТ НОВОГОДНИЙ 🎅🏻🍽🔔 В ГОСТЯХ У КУЗЮКОВ - гастрономический тур

💥 Приглашаем Вас посетить жемчужину Златоуста - Легендарную ресторацию «Счастливый Кузюк», где вы отведаете самые вкусные блюда уральской кухни и узнаете аппетитные истории! Только представьте, как щедрая и гостеприимная уральская земля угостит дарами тайги, а добрые и открытые жители Златоуста - в народе называемые "кузюки" - расскажут о своих традициях и культуре.

🚌 Маршрут: Обзорная экскурсия по городу+Дегустация уральской кухни в ресторане "Счастливый кузюк" и прогулка по парку Бажова
📅 9 января
⏳ 1 день
⏰ Отправление из города: 6:00
📢 Прибытие в город: 22:00
💠 Время в пути: 5 часов (в одну сторону)
👉 Включено:
✔Транспорт на протяжении всего путешествия Магнитогорск - Златоуст - Магнитогорск
✔ Обзорная экскурсия по городу
✔ Вкусный обед-дегустация уральской кухни в ресторане.
✔Организация тура и сопровождение группы

Для начала познакомимся с уральским городом поближе и проведем для вас обзорную экскурсию по городу, где вы увидите самые значимые достопримечательности Златоуста!
После прогулки мы отправимся в гости к кузюкам – трапезничать. Вы не просто пообедаете, а станете участником настоящего гастрономического ритуала. Вас ждёт неспешный, душевный разговор за столом, где каждое блюдо – история. Гостеприимные Кузюки расскажут:
• Как искали и возрождали забытые рецепты уральской кухни.
• Чем питались жители Урала в XVIII–XIX веках и почему это можно назвать «правильным питанием».
• Какие блюда были в моде у наших предков.

А теперь, пожалуй, самое вкусное - меню трапезы😋:
✔ застольные закуски кузюка середины 19 века – заячьи почки верченые, грузди бочкового посола с запеченной картошечкой, домашняя колбаса из косули с квашеной капустой, икра из лесных грибов на ржаных тостах Лафитник с настойкой на уральских ягодах
✔ дегустационный дует – урали с сигом и щукой и урали с уральскими кореньями
✔ калья «императорская»
✔ каша кузюка с жареными белыми грибами, растомленной лосятиной и бочковыми солениями;
✔ знаменитый черемуховый торт, иван-чай ручного сбора с уральскими травами.

Завершим путешествие в Горном парке им. БАЖОВА. Прогуляемся по тематической площадке, посвященной любимым Сказам Бажова! По желанию (за доп. плату) – подъем на башню-колокольню, где с высоты 53 метра, открывается великолепный вид на город и хребет Таганай.

📖 Подробная программа: https://vk.ru/topic-195012051_40598886?offset=0

📋 ЧЕК-ЛИСТ: https://vk.ru/topic-195012051_40598887?offset=0

📞Бронирование:
📱 8 982 102 60 28 💜МАКС 💚WhatsApp
🆔 Ирина Перевозкина: vk.ru/id212039813
✉ Группа VK: vk.ru/ekskursiivmagnitogorske
____________________________________
👛 Условия бронирования: https://vk.ru/topic-195012051_40598885?offset=0

ЭкскурсииизМагнитогорска#ИринаПеревозкина#Златоуст#Экскурсии_в_Магнитогорске#Пешие_походы#туры#путешествия#туризм#Магнитогорск#Счастливыйкузюк#Таганай#ПаркБажова#экскурсиявзлатоуст#новогодние_туры2027#златоустизмагнитогорска
Часовой пояс:  
Мероприятие «Гастрономический тур в Златоуст», ?4??4??4??4??4??4??4??4??4??4??4??6?. Начинается: 9 января 2027 в 4:00 (МСК). Заканчивается: 9 января 2027 в 20:00 (МСК). Количество участников: 14.