Авторский проект от "VeloZelenogorsk" С 2018 года проводится совместно с Клубами и велоактивистами. Поддержкой Партнёров, Организаций и Компаний. Создан для продолжения давней Традиции Велооткрытий в Петербурге и развития Велодвижения.
✅️НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ИЛИ ОСНОВНЫМ ПРОБЕГОМ ВЕЛООТКРЫТИЙ ✅️БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДПС ✅️ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО. ✅️БЕЗ РЕГИСТРАЦИЙ И ВЗНОСОВ
В сопровождении пробега принимают участие Организаторы и активные помощники, поддерживающие порядок и безопасное движение на маршруте. Маршрут проходит вдоль акватории Невы следуя по её живописным и просторным берегам. В движении задействованы широкие набережные: Арсенальная, Свердловская, Малоохтинская, Октябрьская, Синопская, Смольная, Воскресенская, Кутузова, Дворцовая. Велодорожки и частичный выезд на проезжую часть, соблюдая правила ПДД, не создавая помех движению. Завершается велопробег общим фото на Дворцовой площади. Маршрут 30 км | Скорость 10-15км/час
Предлагается желающим Сообществам и велоактивистам, поочерёдно заниматься Организацией пробега. Развивая и поддерживая многолетнюю Традицию Велоткрытий в СПб.
Часовой пояс:
Мероприятие «НЕВСКИЕ КРАСОТЫ СПб», Санкт-Петербург, площадь Ленина, Площадь Ленина. Начинается: 18 апреля 2026 в 12:00 (МСК). Заканчивается: 18 апреля 2026 в 17:00 (МСК). Количество участников: 766.