Студия художественной куклы ЧУКЛА в содружестве со школой скульптуры и анатомии SCULPT-ART объявляет новый набор на курс ШАРНИРНАЯ КУКЛА ИЗ FLUMO v2.1!!!
Раньше, для многих желающих необходимость самостоятельного изготовления пластилиновой мастер-модели становилась непреодолимым препятствием из-за отсутствия необходимых знаний и умений. А из-за недостаточной проработки мастер-модели страдал итоговый результат. Но мы придумали как Вам помочь!!!
Теперь у нас в курсе два блока: - "Анатомическая мастер-модель" и "Технология изготовления шарнирной куклы"
Блок "Анатомическая мастер-модель", состоящий из четырёх занятий, мы специально разработали для Вас совместно с создателем и руководителем студии SCULPT-ART Александром Спиридоновым.
Ознакомьтесь с кратким планом курса: Первое занятие. Мы познакомимся с основными пропорциями и формами фигуры человека. Проведем анализ и выделим ключевые отличия скульптуры для кукол от других видов скульптуры. На примерах работ кукольников разберем приемы стилизации. Начнём работать над фигурой.
Второе занятие. Под руководством преподавателя школы скульптуры и анатомии Sculpt-Art Софьи Григорьевой, мы продолжим работу над мастер-моделью фигуры будущей куклы. Лепим бескаркасную, анатомически грамотную мастер-модель для будущей шарнирной куклы из скульптурного пластилина. Разберём и закрепим знания теоретической части.
Третье занятие. Начинаем работать с головой будущей куклы. На лекции Александра Спиридонова рассмотрим приемы стилизации, методы выразительности. А также узнаем, как с помощью несложных приёмов можно вылепить симпатичную кукольную головку.
Четвертое занятие. Лепим кисти и стопы. Доводим мастер-модель до совершенства
С пятого занятия мы перейдем ко второй, конструктивной части курса и все технологические моменты создания шарнирной куклы с нами пройдет мастер-кукольник Ольга Москвина
Технология работы с FLUMO практически идентична работе с фарфором, но не нуждается в высокотемпературном обжиге, что даёт возможность работать в домашних условиях, а также сохраняет возможность тиражирования. На уроках по технологии вы: - поймёте как математически правильно членить мастер-модель - разработаете шарнирную систему, - узнаете, как снимать многочастные формы из гипса, - постигните секреты отливки из Flumo, - отшлифуете куклу и покроете специальным грунтом. А также распишите лицо и тело, соберёте все части в единое целое на крепкой резинке, сделаете глаза, парик.
Работа над шарнирной куклой длительная, кропотливая, но невероятно захватывающая! И результат определенно стоит усилий! Будьте готовы к интереснейшему путешествию в мир шарнирных кукол на занятиях, а также обширной домашней работе.
💰Стоимость курса 34800 руб. 💼 Для бронирования места требуется предоплата 4800 руб.
Даты занятий: Первая часть - 18, 19,25 июля с 16 до 21:00 Вторая часть - с 26 июля по воскресеньям раз в неделю 9 занятий
❗ Внимательно смотрите даты занятий. ❗ Существует возможность наверстать пропущенное занятие. ❗ Возможна рассрочка оплаты три месяца. ❗ Материалы не входят в стоимость курса! ❗ Спешите, количество мест ограничено.
Для поддержания творческих сил в студии приготовлен стратегический запас кофе-чая с печеньками. Занятия будут проходить по адресу: Малый проспект П.С. д.7 лит. Б (2 минуты от ст.Ⓜ "Спортивная").
Александр Спиридонов — один из самых ярких и активных скульпторов России. Основатель творческого скульптурного пространства Sculpt Art. Уже более десяти лет школа обучает скульптуре и анатомии новичков и профессионалов в России, а с недавних пор во всем мире. Уникальная методика преподавания, профессиональные условия и всесторонняя подача материала, ставят высочайшую планку качества.
Ольга Москвина. Молодая, яркая, разн
Часовой пояс:
Мероприятие «ШАРНИРНАЯ КУКЛА из FLUMO 2.1», Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, 7Б, Клуб-студия Художественной куклы "CHOOKLA", телефон: +7 (921) 907-94-53. Начинается: 10 мая 2026 в 11:00 (МСК). Заканчивается: 10 мая 2026 в 15:00 (МСК). Количество участников: 268.