Окончание: 11 апреля 2026 в 18:00 (МСК) (завершено)1775919600
Участников: 247
Город: Нижний Новгород
Описание:
Dance Walking - Танцевальная прогулка - это открытое, без оплаты и регистрации, событие для тех, кто любит гулять по городу и любит танцевать. Мы танцуем в наушниках под общий плейлист, стартуем одновременно и двигаемся по намеченному заранее маршруту.
Dance Walking - способ самовыражения, когда мы двигаемся свободно, отпускаем страх, самоосуждение и запреты. Мы танцуем в группе раскрепощенных, динамичных людей каждый раз под новую музыкальную программу, поддерживаем друг друга и вдохновляем окружающих на открытость и свободу.
Это для вас, если вы:
• любите танцевать • ищете способ преодолеть свои страхи и комплексы • хотите познакомиться с новыми людьми • хотите научиться чувствовать себя более комфортно в общественных местах • хотите просто повеселиться!
Что отличает танцевальную прогулку Dance Walking от других танцев на улице?
* это свободный танец, а не демонстрация танцевальной техники или перформанс * это групповое путешествие по заранее продуманному маршруту со спонтанными остановками, а не выступление на какой-то площадке для зрителей * это просто прогулка ради удовольствия, а не политическая или рекламная акция * все танцуют в наушниках под единый плейлист, предварительно составленный организаторами и скачанный на свой гаджет, беззвучно для горожан
История Dance Walking в России началась в 2012 году, когда Александр Гиршон, известный психолог и танцор, увидел видео, на котором молодой журналист Ben Aaron танцевал на улицах Нью-Йорка. «…Танцевал просто так. Это не было художественным или политическим высказыванием. Он называл это фитнесом, но делал для удовольствия. Я понял, что рано или поздно мы сделаем что-то подобное…».
И они сделали это! С мая 2014 года такие прогулки проходят в Москве. К москвичам уже присоединились Санкт-Петербург, Киев, Ижевск, Харьков, Уфа, Вильнюс, Алматы, Екатеринбург, Новосибирск, Бишкек, Тюмень, Киров, Калуга, Красноярск, Иркутск и многие другие города. Общий ресурс по всем танцующим городам - https://vk.com/dance.walking
В Нижнем Новгороде мы танцуем с 2016 года.
Часовой пояс:
Мероприятие «Танцевальная прогулка в Нижнем / Dance Walking», Нижний Новгород. Начинается: 11 апреля 2026 в 16:00 (МСК). Заканчивается: 11 апреля 2026 в 18:00 (МСК). Количество участников: 247.